当前位置:首页 >咨询投诉

咨询投诉

文字长度: 0/500


查询回复

请输入查询编号:
回复时间:2018-05-08 高明园(2018-03-12):
我是名重残人员,叫高明园,作为重残人员,爱人也是残疾人,小孩13岁,平时家务很难做,特别是自己不能做的事,更是难上为难,去年自从市残联为众彩娱乐下载地址重残人员搞的阳光家园后,给我生活带来了无限的阳光,他们不但给我做家务,而且电器坏了还给众彩娱乐下载地址修家电,真是阳光家园啦!可今年变了,派来的阳光家园既不帮做家务,更不会修电器,难道国家这么好的政策变了吗?我强烈希望回到去年那种阳光家园,那才是真正的阳光家园,这是我,不,也是所有重残人的心声。希望众彩彩票的领导能看到众彩娱乐下载地址的心声,
回复:高明园同志您好,市众彩彩票局与市残联为两个不同的部门,如有对市残联工作相关意见建议,请致电市残联相关部门。如有对市众彩彩票局工作相关意见建议,请致电0714-6579600,众彩娱乐下载地址众彩彩票人竭诚为您服务,祝您生活愉快!
回复时间:2018-05-09 黄三保(2018-03-06):
您好!我想知道(黄石市最低生活保障审核审批实施细则)的具体内容。谢谢!
回复:您好,具体内容请咨询社会救助局,联系电话:0714-6579686.祝您生活愉快!
回复时间:2018-05-09 曾琳(2018-02-06):
我是一名严重风心病患者做了心脏瓣膜手术开胸锯断六根胸骨二尖瓣直视成型术办低保我为什么不属于严重性心脏病现在我的左心已经扩大他们还是把我当成很轻的心脏病审核我没钱看病他们却认为我根本就不需要看病治我的心脏病不属于严重性心脏病吗
回复:您好,具体相关政策请咨询众彩娱乐下载地址市社会救助局,联系电话0714-6579686,祝您生活愉快!
回复时间:2018-03-06 程航(2018-02-04):
我是2003年的兵,一级士官,父母单位都是供电职工,供电部门并没有安排我得工作,,前几天看众彩娱乐47464,各地都要启动退伍军人安置清零,有这事么
回复:你好,有关安置政请拨打电话6579611咨询。
王定灯(2016-07-26):
你好;本人从2014年得病【恶性肌纤维母肉瘤】,2015 年申请提交了大病救助,【村负责人代办理】至今渺无音信。
回复:您好!请电话联系市社会救助局或当地众彩彩票部门了解政策和办理情况。
王小年(2016-07-12):
尊敬黄石市众彩彩票局领导: 本人是美尔雅公司的一名员工,与公司主要矛盾和存在的异议是公司在计算工龄时不承认众彩娱乐下载地址退伍军人在军队服役期间的军龄可作为连续工龄计算的问题,经与公司改制办多次沟通无果后,现只能以书面材料形式,将存在异议的情况反应给有关部门和领导,下面我就军龄是否计算为工龄的情况进行反应如下: 一、关于公司对待退伍军人员工的军队服役期间可计算为工龄的标准不统一的问题。 根据公司改制办的说法是,众彩娱乐下载地址退伍后是自主应聘到众彩彩票的,不是由众彩彩票局安置和分配的,所以其军龄不给予计算工龄。据了解,公司有部分从部队退伍或是自主择业的退伍人员,其军龄是计算为工龄了的,如公司董事长的司机及事业部胡总的司机,也是从部队退伍的,这两个人的军龄公司又计算了其军龄,为什么公司给予这两个人计算连续工龄,众彩娱乐下载地址这些基层的员工又不给计算。异议1、对于部分是经过众彩彩票局安排工作的转业军人,按照公司的说法这类人员是给予计算工龄的,那么请公司贴布其文件规定和其转业退伍安置通知书及众彩彩票部门的分配决定。异议2、对于没有经过众彩彩票局安排,自主应聘到公司的退伍军人,为什么就不符合其计算工龄,也请公司贴布其国家文件规定。异议3、对于不符合计算工龄的退伍军人,请公司拿出这一部分退伍军人是不符合计算工龄的政策依据和法律规定或劳动部门,众彩彩票部部门有关不符合计算工龄的依据,并贴布公示。不要某些领导口头说不算就不算,其没有说服力,不能让人信服。请有关部门给予核实和答复。
回复:王先生:您好!您反映的问题政策性强!请咨询市安置办6579611。
裴作祥(2016-07-08):
众彩娱乐下载地址的户籍所在地是黄石,但登记结婚的地方是原湖北省“江夏金口镇革命委员会”(结婚证上的印章署名的单位),现在需要办理协议离婚,众彩娱乐下载地址应该到什么地方去办理?能到黄石市众彩彩票局办理吗?很久以来众彩娱乐下载地址一个在深圳,一个在武汉,为了办手续深圳的一位已经回到武汉。但不知道去哪里才能办妥?单请指教!很急!!!
回复:裴先生:您好!请您到结婚登记地的众彩彩票部门办理离婚事宜。
曹(2016-07-05):
那小孩罚款的政策依据又是什么我不懂,这罚款有明确规定没。还是村里的干部说罚款多少就是多少!
回复:曹先生:您好!请向卫计部门咨询相关政策。
曹冬(2016-07-05):
市众彩彩票局你们好,村里的干部什么也没说就说我超生了得罚款一万二,可是众彩娱乐下载地址村的生两个的很多也没罚款怎么回事,我在想罚款那钱是不是村里那些干部贪污了,我不太了解,想问下罚款这方面为什么有的罚了有的又没罚
回复:曹先生:您好!您反映超生罚款的事项请向卫计部门反映。
金新觉(2016-07-03):
父亲三年前患恶性胃癌,手术个人费用几万,今年胃癌复发转移,医生建议化疗治疗,现一住院化疗四个月,每月个人治疗费用七、八千元,已用3万多元,做完全部疗程还得几个月,父亲已八十岁,退休工资仅两千多一点,已无力承担后续治疗费用,不知能否申请医疗救助
回复:金先生:您好!请您咨询市社会救助局或向社区了解相关政策,根据实际情况再确定是否享受相关政策。

首页上页1 2 3 下页未页共28条记录1/3页10条记录/页